Семинар-практикум для родителей на тему: «Пальчиками играем — маме помогаем — речь развиваем!»

Воспитатель: Бондаренко Т.А.

22 ноября во второй младшей группе проведён семинар — практикум для родителей на тему «Пальчиками играем — маме помогаем — речь развиваем!»

Форма проведения: семинар — практикум  Аудитория: родители  воспитанников второй младшей  группы, воспитанники.                          Задачи:  актуализировать знания  родителей  о значении различных видов деятельности в развитии мелкой моторики рук и речевого развития  воспитанников. Сформировать у родителей  представления о роли развития мелкой моторики в коррекции речевых нарушений у дошкольников.   Познакомить с разновидностями  дидактического материала для развития мелкой моторики и методической литературы по теме. Для проведения семинара организована выставка литературы, дидактических игр и пособий  для развития мелкой моторики рук, информационные буклеты  «Практические рекомендации по развитию мелкой моторики рук у дошкольников». Дидактические игры для оформления выставки (игры — шнуровки, пазлы, вкладыши, игры на застегивание и расстегивание, конструкторы мелкие, различные виды мозаики, дидактические кубы, матрёшки, пирамидки, различные виды бус (для нанизывания) и др..9. Методическая литература по теме «Развитие мелкой моторики у воспитанников». В ходе семинара провели игры с сыпучими материалами, пальчиковую гимнастику с речевым сопровождением,  игры с прищепками и другие приёмы работы с пальчиками.

 По окончании семинара – практикума родителям розданы  информационные буклеты по теме:  «Практические рекомендации по развитию мелкой моторики рук у дошкольников» .

Опубликовано в: Без рубрики, Новости •  Дек 17  •  Комментарии: 0.