Проект «Праздник для наших мам»

Танага И.А.

         Мы привыкли принимать существующие праздники как само собой полагающееся, раз есть праздник, значит, нужно его отмечать, поздравлять, дарить подарки. При подготовке детей к празднику возник вопрос: «Откуда пришёл праздник? Почему именно 8 Марта?». Возникла идея провести подготовку к празднику в ходе осуществления проекта «Праздник для наших мам», познакомить детей с историей возникновения праздника и подготовить с детьми для милых мамочек праздник.

       В ходе проекта дети получили новые знания о происхождении  праздника , с интересом  участвовали в познавательной деятельности; играли в сюжетно –ролевые игры «Мама-парикмахер», «Мама-врач», «Семья», дидактические «Доброе слово для мамочки», «Доскажи словечко», познакомились с пословицами и поговорками о маме, рисовали рисунки.

       Готовясь к празднику разучили стихи, песни и танцы , приготовили подарки для любимых  мамочек .

    Дети  получили новые знания о происхождении праздника, узнали много новых произведений о самом близком  человеке — МАМЕ, научились составлять рассказы описательного характера о своей маме.

     В заключении проекта  ребята порадовали своих мам творческими успехами, получили радость от совместно проведённого праздника.

Опубликовано в: Новости •  Апр 11  •  Комментарии: 0.