Лети, лети ракета!

С 05 апреля  2019года в МБДОУ д/с № 39 в подготовительной группе воспитатель Сорочан В. Н. прошёл проект на тему: «Лети, лети ракета!»   

“Человечество не останется вечно на земле,

но, в погоне за светом и пространством,

сначала робко проникнет за пределы атмосферы,

а затем завоюет себе все околосолнечное пространство”
К. Циолковский 

Цель: формирование  у  детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми.

Несколько десятков лет назад мало кто из вчерашних мальчишек не хотел стать космонавтом. Эта мечта совсем не актуальна для современных детей. Между тем, космические пираты, звездные войны и другие инопланетные существа – герои их любимых мультфильмов. Вымышленные персонажи дезинформируют дошкольников, рассказывая о несуществующих планетах, и зачастую вызывают у них отрицательные эмоции, способствуют развитию страхов. Поэтому важно грамотно выстроить работу по формированию у детей представлений о космосе. В результате проведённого проекта у детей расширились знания о космосе, космонавтах, планетах. Узнали о голубой планете – Земле; познакомились с биографией Ю. А. Гагарина, о чертах его характера и его огромной любви к небу; развили свои творческие способности. Будем надеяться , что мы растим будущих лётчиков и космонавтов!

Опубликовано в: Новости •  Июн 19  •  Комментарии: 0.