«День объятий наступает и обняться приглашает!»

вторая младшая группа

Воспитатель: Герасименко Е.А.

Среди множества праздников нельзя не упомянуть о дне, посвященном дружбе, доброте, любви к ближнему, который в международном календаре получил название «День объятий». Это праздник отмечают 14 декабря, и каждый год о нем узнают все больше людей во всем мире, благодаря тому позитиву, который несет этот день. По традиции, в этот день можно заключать в объятия абсолютно всех. Объятия способны снимать физическую боль и восстанавливать душевный комфорт.

         Дети нашей группы, конечно, не могли остаться в стороне от этого события, ведь воспитатели подготовили для них весёлый тематический день, который был насыщен и разнообразен. С утра ребята побеседовали о том, почему люди обнимаются. Что испытывают дети, когда их обнимают папы и мамы, просмотрели презентацию «Обнимашки». Потом к ребятам пришла Обнимашка – растеряшка и пригласила помочь найти самое дорогое, что она потеряла. Отзывчивые наши дети откликнулись на просьбу. Путешествуя, они получили возможность поучаствовать в  коммуникативных играх, направленных на снятие тактильных барьеров, развитие доброжелательных, дружеских взаимоотношений, умения выражать своё   эмоциональное  состояние различными способами. Закончилось развлечение, по доброй традиции весёлым танцем «Бум – бум». После дневного сна дети встретились со своими родителями и вместе с ними смастерили открытки – обнимашки»

Целый день  не смолкал веселый смех. И самое главное никто не ссорился друг с другом. Вот так  «День объятий» в детском саду прошел очень интересным и полезным так и для детей, так и для родителей и для педагогов.

Опубликовано в: Новости •  Янв 22  •  Комментарии: 0.