День китов и дельфинов

Средняя группа

Воспитатель: Бондаренко Т.А.

23 июля мировое сообщество отмечает День китов и дельфинов -интереснейших жителей морей и океанов. Этот день появился не просто как дань восхищения этими уникальными млекопитающими. С 1986 года был введен запрет на охоту и торговлю китовым мясом. Однако, китовый промысел — не единственная угроза для данных животных. Еще один из главных факторов исчезновения китов, дельфинов и других морских млекопитающих — это их отлов для дельфинариев, океанариумов и цирков.                                                В рамках Всемирного дня китов и дельфинов 23 июля в группе «Непоседы» с ребятами   провела тематическую беседу и просмотрели мультимедийную презентацию «День защиты китов и дельфинов» и мультфильм «Девочка и дельфин». Итогом тематического дня стала коллективная работа воспитанников «Берегите китов!».

 Всем ребятам запомнился этот день — Всемирный день китов и дельфинов, ведь сколько еще нового и интересного ребята раскрыли для себя про этих удивительных существ и сколько еще им предстоит узнать…                           

В ходе проведения этой интересной работы ребята поняли, что люди всей земли обязаны защищать и охранять морских животных. Хочется думать, что это интересное экологическое дело оставит в детской душе светлый след и запомнится им на всю жизнь.

Опубликовано в: Без рубрики, Новости •  Июл 23  •  Комментарии: 0.