Проведение Пасхального праздника в подготовительной группе

1«Пасху радостно встречаем, Вас на праздник приглашаем!»

 

                 Воспитатель: Герасименко Е.А.

         Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно  проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник.

10 апреля в нашей группе совместно с ребятами из клуба «Возрождение» прошел замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью  праздник «Пасху радостно встречаем, вас на праздник приглашаем!». В сценарий праздника были умело, вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучал тепло и свет. Дети также читали стихи о Пасхе, куличах, весне. Ребята из клуба в доступной форме для ребят рассказали о том, почему яйцо – знак жизни, почему яйца окрашивают на Пасху.

Украшением праздника стало исполнение девочками в ярких, нарядных сарафанах танца «Весна» под русскую народную песню. В конце праздника дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

В заключение праздника дети от всей души поздравила всех с праздником Пасхи. Они обратилась ко всем присутствующим на празднике с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Коммент. отключено