Творческо-информационный проект Здравствуй, Осень золотая

Подготовительная  группа

Воспитатель: Герасименко Е.А.

Осень – прекрасное время года. Деревья одеваются в разноцветные наряды и радуют глаз. Дети, выходя на прогулку, собирают яркие листья, делают букеты и фантазируют, на что похож тот или иной лист.

С 2.10. — 22.10.21в нашей группе был реализован  творческо – информационный проект «Здравствуй, Осень золотая!»

Тематика проекта была хорошо раскрыта во всех видах детской деятельности. На изодеятельности рисовали деревья в лесу «Осенний лес», овощи «Что нам осень принесла?», «Загадки с грядки», выполнили коллективную аппликацию «Осеннее дерево» (техника «обрывная аппликация»), работали с книжками-раскрасками «Времена года. Осень», лепка «Фрукты и овощи для магазина». На развитии речи мы составляли описательные рассказы о золотой осени ,слушали стихи известных поэтов, заучивали их,  рассматривали иллюстрации, узнали, как звери готовятся к зиме. Были проведены ряд  бесед «Волшебница — осень».

В игровой деятельности играли в подвижные, хороводные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры по тематике проекта, дидактические игры, выполнялись задания из лэпбука «Осень». Большой запас знаний мы получали из наблюдений в природе.

В течение проведения проектной деятельности хорошими помощниками были родители, которые разучивали с детьми стихи, песни об осени, изготовили вместе с детьми поделки из природного материала. Выставка получилась замечательная, на разный вкус и цвет. Художественно-эстетическое развитие детей с использованием природного материала — это один из шагов приобщения детей красоте, созданию и творчеству.

Итоговое мероприятие: мы провели яркий праздник «Как помощники Осени для ребят веселый праздник устроили!», где ребята получили много ярких впечатлений и проявили свои творческие способности.

Опубликовано в: Новости •  Дек 6  •  Комментарии: 0.