Проведение экологического праздника «Эколята – дошколята»

Воспитатель: Герасименко Е.А.

23 мая 2109 в нашем детском саду прошел совместный экологический праздник «Эколята -дошколята». Ребята нашей группы стали активными участниками мероприятия. В гости к ним пришла Фея Экологии и Веселый турист.

Ребята вместе с Феей Экологии приучали туриста к правильному обращению с природой, умению оберегать ее. Играли в игры «Собери мусор», «Сортировка мусора», «Правила поведения в природе», «Игру  на внимание «Кустарники, деревья». Ребята познакомились с правилами поведения на природе, приняли активное участие в играх и конкурсах: «Вода и ее свойства», «Определи лекарственное растение», по различным признакам определяли «Какая будет погода», решали «Экологические задачки» и др.В итоге праздника детей старшей группы посвятили в эколят – дошколят, защитников природы.

В ходе развлечения у детей сформировались основы экологической культуры и безопасного поведения в природе, расширились представления о мире природы, сформировалось представление о том, что человек-часть природы, поэтому он должен беречь, охранять и защищать ее. Мероприятие получилось интересным, веселым и познавательным.

Опубликовано в: Новости •  Июн 3  •  Комментарии: 0.