Проведение проектной деятельности «Первоцветы – вестники весны!»

Средняя группа

      Воспитатель: Герасименко Е.А.

При проведении  занятия по экологии на тему: «Весна — красна» у детей возник интерес и много вопросов при рассмотрении вопроса о первоцветах.

И у всех детей появилось желание их увидеть в природе.

Желание детей узнать больше о первых цветах, и обусловило выбор темы данного проекта, так как дети  в  недостаточной степени имеют представления о первоцветах, почему их так называют, о том, где и как они растут. 

В рамках проведения проектной деятельности (16.03 – 25.03.20г)  были проведены тематические беседы «К нам весны шагает», «Первоцветы», игровые занятия, просмотр мультфильмов и организован просмотр презентации «Берегите первоцветы!». Родители приняли участие в изготовлении стен-газеты «Берегите первоцветы!», а также подготовлен дидактический альбом «Первоцветы». При активном участии детей была проведена экологическая акция под девизом «Первоцветы – весенний вздох нашей планеты». Закрепили знания в игровом развлечении «Первые цветочки». В результате были достигнуты следующие результаты: дети называют и определяют по картинкам цветы-первоцветы: подснежники, примулы, пролески; знают и могут объяснить экологические знаки; дать оценку положительным и отрицательным действиям человека в природе; знакомы с понятием «Красная книга» могут объяснить её назначение.

Опубликовано в: Новости •  Апр 4  •  Комментарии: 0.