Проведение проектной деятельности в средней группе «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать!

Воспитатель: Герасименко Е.А.

Безопасность детей на дорогах — огромная ответственность, в первую очередь родителей, педагогов детского сада, школ.

В нашей группе с 2.03 – 13.03.20г. прошел краткосрочный проект «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать!». Работа была проведена обширная: разнообразные беседы, экскурсии к дорожным знакам и пешеходному переходу, тематический день «За безопасность дорожного движения всем вместе!». Свои знания закрепляли в д/и, п/и, с-р/и: «Дорожное движение», «Правила движения соблюдаем с рождения», «Трехглазое чудо». «Кто ошибся», «Машины и пешеходы». Играли на макете «Улица с движением», проводили интерактивные игры – путешествия «проверь свои знания», «Игры веселого светофора», проводили выставки детских рисунков по теме.

Проект включал и  затрагивал не только все направления  воспитательно – образовательной работы с детьми, но и с родителями, которые стали активными участниками. Для родителей было оформлен тематический уголок по ПДД с разной информацией и рубриками «Советы родителям по ПДД на дорожку», проведены акции «Пристегни самое дорогое», «Письма водителю», ребята раздавали буклеты «В поездку всей семьей», «Шарик удачи на дорогах»

Благодаря освещению информацией о правилах дорожного движения со всех сторон и включению этой информации в различные виды деятельности детей, была достигнута положительная динамика после проведения проекта.

Опубликовано в: Новости •  Мар 15  •  Комментарии: 0.