Отчет о проведении спортивно – познавательного досуга во второй младшей группе «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»

Воспитатель: Герасименко Е.А.

С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. Дети, подобно древним людям находятся в слиянии с природой, а потому все что их окружает, кажется им таким родным и интересным. Даже маленькая былинка притягивает их внимание. Что уж говорить о том, как завораживает и волнует детей «сияние звезд, пространства глубина».

20.03 – 10.04 2015г. в нашей группе был проведен исследовательско – познавательный проект «Мы — космические путешественники», итоговым мероприятием которого стал спортивно – познавательный досуг «Если только захотеть, можно в космос полететь».

Дети отправились в увлекательное космическое путешествие и познакомились с загадочным миром открытого космоса, где дети познали красоту и разнообразие  небесного пространства. Они с  большим интересом пели, читали стихи, играли, убирали планеты от космического мусора. С большим вниманием дети смотрели презентацию о вселенной, жизни космонавтов. Предложения Звездочета отправиться в космическое путешествие по планетам, так увлекла детей, что они  сконструировали ракеты, и вскоре отправились в путь. При помощи презентации они перемещались с одной планеты на другую. Встреча с разными планетами доставила кучу радостных и веселых эмоций.

Дети с удовольствием соревновались, играли, проявляя ловкость, быстроту, смекалку, приходили на помощь друг другу.

Во время «проживания» праздника дети поняли, что быть космонавтом не только увлекательно, но и трудно. Дети получили большой заряд бодрости, много положительных эмоций и впечатлений, а впечатления детства остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу

Опубликовано в: Новости •  Июл 2  •  Комментарии: 0.