День защиты детей в старшей группе

Воспитатель: Стороженко А.В.

Лето, лето к нам пришло! 
Стало сухо и тепло!
Двери солнцу открывайте!
Детский праздник вы встречайте! …

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

В нашем детском саду прошёл  конкурс детского рисунка  «Путешествие в лето!» Эта традиция проводится ежегодно летом. Конкурс шумный и веселый для ребят, проходит он в Международный день защиты детей, а главное напоминает взрослым о внимании и уважении к детям. В первый день лета погода нас не побаловала, поэтому конкурс прошёл в группе. Рисование! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремиться познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисование приносит детям совсем другие, необычные ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится, главное, что ребенок реализовал свои желания. Рисование позволяет снять стресс. Кроме того, это отличная возможность для полноценного общения с детьми.

Наши дети отнеслись к конкурсу очень серьезно, старались, заранее готовились, в детском саду придумывали, что будут рисовать, учили стихи.

Рисунки получились интересными, яркими и живыми. Восковые цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята нарисовали веселых ребят, путешествующих на большом воздушном шаре, солнце, деревья, птиц. Главное —  рисунки получились очень добрыми!

Опубликовано в: Новости •  Июн 3  •  Комментарии: 0.