В мире профессий

Вторая младшая группа

Воспитатель: Бондаренко Т.А.
 Главная  цель проекта знакомить детей с разными видами профессионального труда .
Знакомя детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. Экскурсии, наблюдения, рассказы родителей и педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда.

С 21 по 25 октября 2019 г. у воспитанников второй младшей  группы  прошла тематическая неделя «В мире профессий».
 Перед нами стояла задача: расширить  знания детей о мире профессий, формировать представления о содержании труда, названиях профессий, материалах, оборудовании, трудовых действиях.
Приобщая детей к труду взрослых, мы педагоги использовали разнообразные методы и приемы. Знания и умения закрепляли в сюжетно-ролевых играх «Детский сад», «Больница», Кондитерская», «Готовим обед», в совместной и самостоятельной трудовой деятельности воспитанников. Дети побыли  на пищеблоке, увидели где как и кто готовит им обед. Пригласили мед. Работника, который познакомил детей с работой доктора, инструментами, и рассказал о значении труда врача. Дети поближе познакомились с теми, кто готовит им вкусные каши, полезные салаты и компоты, следит за нашим здоровьем, чисто стирает белье, узнали о работе строителя и водителя автотранспорта. Вот так интересно и незаметно пролетела неделя. Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного. Но, тем не менее, они будут знать, что еще много осталось неизвестного, неизведанного и неизученного в этом увлекательном мире профессий!

Опубликовано в: Новости •  Окт 30  •  Комментарии: 0.