Второй этап Декады дорожной безопасности

ст. воспитатель: Боханова С.И.

     В рамках второго этапа Декады дорожной безопасности  в МБДОУ д/с № 39 со 2 марта по 12 марта 2020 года с воспитанниками проведены общие и  индивидуальные беседы с сопровождением наглядных пособий по темам: «Транспортные средства», «Безопасная улица», «Правила пешехода», «О чем говорят дорожные знаки» и др. В ходе бесед дети закрепили знания, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром, ознакомились с понятиями «проезжая часть», «пешеходный переход», «тротуар».

     Во время целевых прогулок по территории детского сада дети ознакомились с понятиями «Пешеходный переход» или «Зебра» и овладели практическими навыками пешеходов. Интересной и эффективной формой работы стала организация подвижных игр, например, «Воробышки и автомобиль», «Красный и зеленый», «Мы шоферы», «Регулировщик» в которых у детей развивались внимание, зрительная память и навыки безопасного поведения на улице.

    С целью воспитания культуры поведения на дороге с детьми были проведены следующие мероприятия: «Сегодня в игре – завтра на дороге», «Волшебное колёсико», «Чтобы не было беды!»  и др.

   Закреплением полученных знаний стало совместное мероприятия детского сада с учащимися ООШ № 21 «Юные инспектора движения».

    С родителями были проведены  консультации  на тему: «Ребёнок и правила дорожного движения», «Пристегни самое дорогое», «Безопасность дорожного движения», всем родителям выданы  информационные листовки «Береги самое дорогое»

Опубликовано в: Новости •  Мар 12  •  Комментарии: 0.