«А у нас день счастья!»

Воспитатель: Герасименко Е.А.

Международный день счастья — это один из светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, поцелуев, отличного настроения и веры во все хорошее. В этот день все должны оставить все плохие мысли в прошлом и открыть свое сердце для прекрасного будущего.

Порой кажется, что стать счастливым так сложно. А на самом деле истинную радость и наслаждение жизнью нам дарят, казалось бы, самые незамысловатые вещи: улыбка ребенка, удовольствие от общения со старыми друзьями и даже простой погожий день. Человек становится счастливее, когда он начинает ценить все приятные мелочи, окружающие его. Дети нашей  второй младшей группы 20 марта первый раз познакомились с этим праздником. Дошколята порадовались тому, что у них есть любимые родители, друзья и близкие и сделали им маленькие сувениры-комплименты, вспоминали самые радостные моменты своего детства.

Целый день ребята нашей группы дарили радость окружающим: утром поздравили всех сотрудников с этим замечательным днем, подарив им «смайлики счастья», смастерили для родителей «Ладошки счастья», расклеили по детскому саду такие вот незамысловатые объявления «Возьми себе кусочек счастья», вечером провели веселый праздник «Шарик  -смешарик», и вместе с родителями сделали «Птицу счастья».

 Вот так провели мы этот день в своей группе, делились счастьем  и радостью друг с другом и окружающими, делали приятные сюрпризы.

Опубликовано в: Новости •  Апр 11  •  Комментарии: 0.