Акция «ПРИСТЕГНИ САМОЕ ДОРОГОЕ!»

СРЕДНЯЯ ГРУППА, Воспитатель: Герасименко Е.А.

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье! Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

Нет кресла – нет поездки. Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств 11 февраля 2020г. в нашей группе прошла акция «Пристегни самое дорогое».

Юные инспекторы встречали вечером  родителей, которые  приезжали в детский сад на машине, и узнавали у родителей-водителей о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла, предлагая разместить на лобовом стекле эмблему, на котором изображен ребенок в кресле, для того чтобы напомнить другим участникам дорожного движения о наличии автокресла в их автомобиле. В преддверии акции , в утренний промежуток времени, мы  с детьми провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!»

Опубликовано в: Новости •  Фев 13  •  Комментарии: 0.