Акция «Первоцветы – весенний вздох нашей планеты!

Средняя группа

Воспитатель: Герасименко Е.А.

Каждой весной природоохранными, правоохранительными, таможенными, торговыми и общественными организациями Российской Федерации проводится экологическая операция «Первоцвет». Ее задачей является предотвращение браконьерского сбора редких и исчезающих видов раннецветущих растений, торговли ими, а также сохранение местных видов первоцветов.

В рамках проектной деятельности «Первоцветы  — вестники весны!» мы провели природоохранную акцию «Первоцветы – весенний вздох нашей планеты!».  Растительный мир нашей родины богат и разнообразен, но было бы непростительной ошибкой полагать, что кладовая природы неисчерпаема. Когда-то первоцветы встречались во многих районах лесной зоны России. Теперь же многие их виды находятся под угрозой исчезновения. Помните, что первоцветы играют исключительную роль в развитии природных экосистем. Не рвите, не уничтожайте их, а любуйтесь, фотографируйте и зарисовывайте!

                         ПРАВИЛА ОХРАНЫ ПЕРВОЦВЕТОВ

Охрана природы – общее дело.

Каждый сорванный цветок это невосполнимый ущерб для природы.

Не разрушайте места произрастания первоцветов.

Не вырывайте первоцветы с корнем.

Посадите первоцветы в саду и ухаживайте за ними.

Расскажите друзьям и близким об охране первоцветов.

    С такими лозунгами и рисунками вышли на улицу территории детского сада, где пытались достучаться до взрослых людей, что надо любить и беречь  свою природу.

Опубликовано в: Новости •  Апр 4  •  Комментарии: 0.